Samsung GALAXY S4 стал причиной пожара

Как известно, иногда, при стечении определенных обстоятельств, телефоны и смартфоны самовозгораются. Часто это ограничивается лишь повреждением самих аппаратов, но иногда последствия могут быть куда хуже.

Недавно мы писали о том, как Samsung GALAXY S III загорелся в заднем кармане джинсов молодой девушки, вследствие чего она получила серьезный ожог. Однако, как выяснилось позже, она использовала с аппаратом неоригинальный аккумулятор, что в итоге и привело к возгоранию. В другом случае, с участием уже GALAXY S4, все было оригинальное, однако пострадавшая вовремя успела заметить неладное и предотвратить серьезные последствия.

Виновником сегодняшнего материала также является Samsung GALAXY S4, а также его нерасторопный владелец.

История произошла в Гонконге. Только владелец смартфона запустил игру на своем девайсе, как тот вдруг вспыхнул в его руках. От неожиданности мужчина отбросил его на диван, и тот моментально загорелся. Далее огонь стал быстро распространяться на другие вещи. Оперативно приехавшие пожарные 30 минут боролись с пламенем, однако было уже поздно — в итоге апартаменты с машиной Mercedes и всеми вещами сгорели дотла. К счастью, сам владелец злосчастного аппарата отделался лишь небольшими ожогами.

По заверениям пострадавшего, он использовал оригинальную батарею и зарядное устройство, которое изначально шло в комплекте с аппаратом, поэтому возгорание произошло явно не по его вине.

Читайте также о том, как Apple iPhone убил девушку током.