Nokia выпустит 2 планшета и смартфоны с большими дисплеями

Ресурс My Nokia Blog поделился информацией о будущих мобильных продуктах Nokia, которые появятся в этом и следующем году. Если верить ей, нас ожидают не только смартфоны, но и первые планшеты финского производителя.

Отмечается, что Nokia работает сразу над двумя планшетными компьютерами с диагоналями 10,5 и 8,5 дюймов. Оба они будут выполнены из алюминия, толщина первого из них будет всего 8,5 мм. По всей видимости, первые планшеты Nokia будут работать на базе ОС Windows RT со всеми ее плюсами и минусами. Как и смартфоны, эти девайсы будут выпускаться в ярких цветах — зеленом, красном, голубом, желтом, а также в классических черном и белом.

Кроме этого, в скором времени Nokia может анонсировать обновленную линейку смартфонов с увеличенными дисплеями. Lumia 525 получит 4,5-дюймовую матрицу, Lumia 625 — 4,6-дюймовую, у Nokia Lumia 725 будет 5-дюймовый дисплей, у Lumia 825 — 5,2-дюймовый, а у Lumia 926 — 5,5-дюймовый.

В 2014 году, если верить новой информации, размер диагоналей в смартфонах Nokia вырастет до 6-7 дюймов. Первые такие девайсы могут быть анонсированы уже в июне.

Источники My Nokia Blog утверждают, что и смартфоны, и планшеты будут объединены под суббрендом Zoom. Отличительной особенностью этих девайсов станут продвинутые фотомодули. Таким образом, Nokia позволит делать качественные фотоснимки даже при помощи планшетных компьютеров.

Напомним, что новые девайсы финской компании могут быть анонсированы уже в сентябре, а на этой неделе нас ждет презентация 41-мегапиксельного камерофона Lumia 1020.