НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

iOS 7.1, скорее всего, выйдет 15 марта

18 февраля 2014
Как пишет AppleInsider, пользовательская версия iOS 7.1 должна появиться 15 марта. О программе «iOS в машине» (iOS in the Car), с которой связаны основные новшества (и задержки) апдейта мобильной ОС Apple, мы уже писали. Но, по сообщению «неподтвержденного источника» AppleInsider, также в iOS 7.1 появятся новые возможности удаленного менеджмента iOS-устройств и шеринга файлов.

Комплекс усовершенствований касается Mobile Device Management (MDM). Это уже имеющийся в iOS набор функций для использования iPad и iPhone в условиях больших организаций, сотрудники которых приходят на работу со своими личными устройствами. MDM позволяет в массовом порядке устанавливать на большую флотилию устройств приложения (в том числе специально разработанные для корпоративных нужд) и менять пользовательские настройки. Также с помощью MDM можно ограничивать доступ к информации и настройкам для всех устройств сразу. Найти всему этому применение можно не только в серьезных правительственных организациях, но и в школах.

Теперь Apple запущен сайт Volume Services, который будет использоваться для автоматического подключения новых устройств к MDM и массовой покупки книг и приложений (что опять-таки должно пригодиться в учебных заведениях). Вы можете взглянуть на сайт своими глазами: volume.apple.com. Сайт должен заменить собой утилиту Configurator, в которой есть все функции настройки, но не хватает мер безопасности. Через сайт админы смогут удаленно настраивать iPhone и iPad — а пользователи не смогут эти изменения отменить. Чем больше учреждение (или учебное заведение), тем важнее становится одностороннесть настройки больших скоплений iOS-устройств.

В настоящий момент iOS 7.1 находится на финальной стадии бета-тестирования. Помимо «iOS в машине» и MDM-реконфигурации там планируются незначительные изменения интерфейса. Другие источники подтверждают заявления AppleInsider о том, что выход апдейта запланирован на март.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.