НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Samsung GALAXY Note Edge — смартфон с необычным дисплеем

12 августа 2014
Hi-Tech.Mail.Ru уже писал о том, что Samsung планирует представить два варианта своего нового стилусного флагмана — «обычный», массовый, GALAXY Note 4 и его уникальную версию с необычным трехсторонним дисплеем. И этому появилось еще одно подтверждение.

Стало известно, что компания Samsung зарегистрировала торговую марку GALAXY Note Edge. Слово «Edge» можно перевести как «грань/кромку/ребро», и это явный намек на тот самый необычный трехсторонний дисплей, «огибающий» лицевую панель и переходящий на торцы. А «Note» в названии подтверждает его отношение к стилусной линейке корейского производителя.

Дисплей в новом GALAXY Note Edge будет образовывать три плоскости, которые смогут функционировать независимо друг от друга. На «боковые дисплеи» будет выводиться полезная информация, в том числе поступающие сообщения, и пользователю не нужно будет предпринимать лишних действий, чтобы прочитать их.

Samsung уже показывала концепт такого смартфона в самом начале прошлого года в ходе выставки CES 2013. Однако в прототипе YOUM загнутой была лишь одна сторона, новый аппарат расширяет первоначальную концепцию.

Кстати, недавно в сети появилась информация, что Samsung уже проводит тестирование смартфона с трехсторонним дисплеем. Вполне вероятно, что его нам покажут на IFA 2014 вместе с GALAXY Note 4, однако в продажу уникальный девайс поступит позже массового стилусного флагмана.

Все новости и репортажи с выставки IFA 2014 — в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.