НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Хакер, взломавший почтовые ящики директора нацразведки, оказался школьником

13 января 2016
Взломашвий почтовые ящики главы Национальной разведки США Джеймса Клэппера хакер оказался учащимся старших классов. Как сообщает издание Motherboard, взломщик с ником Cracka входит в группировку Crackas with Attitude (Взломщики с убеждениями), опубликовавшую ранее часть писем главы ЦРУ на сайте WikiLeaks.

Он взялся за старое

Доступ к информации Клэппера получил именно тот же самый подросток, который в октябре прошлого года взломал личную электронную почту директора ЦРУ Джона Бреннана. Юному хакеру удалось получить доступ не только к личным почтовым ящикам Клэппера и его жены, но и к их учетным записям и аккаунтам на различных интернет-сайтах.

Более того, участник «Взломщиков с убеждениями» выяснил номер домашнего телефона и сетевые пароли, после чего все, кто звонил Клэпперу, попадали в общество поддержки Палестины.

Причем тут Палестина?

Хакеры группировки часто используют Палестину в своих пранках. По их заявлениям, они просто хотят, чтобы Палестина была свободной. По сведениям СМИ, в группировку входят три человека, одному из которых нет даже 20 лет. Сами хакеры заявляли, что учатся в старших классах школы.