НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Siri «проговорилась» о новых функциях OS X

12 июня 2016
Компания Apple на конференции WWDC 2016, которая пройдет 13 июня, представит новую версию операционной системы для Mac. Голосовой помощник Siri «проговорился» о том, что будет включен в состав OS X 10.12, сообщает ресурс MacRumors.

Новые возможности

Информацией о том, что теперь Siri будет доступна и на компьютерах Apple, поделился разработчик Брайан Роемиль. Он задал голосовому помощнику вопрос: «Siri, открой настройки в окне», и получил в ответ следующее: «Похоже, у тебя нет приложения под названием Finder».

Это файловый менеджер, который входит в состав OS X. Таким образом, возможны два варианта развития событий: либо специальная версия Finder появится в iOS 10, которую также представят на WWDC 2016, либо Siri войдет в состав десктопной операционной системы.

Информация о Siri в составе OS X уже ранее появлялась: так, инсайдеры публиковали скриншоты с иконкой Siri в панели Dock, а также с надписью в строке статуса OS X.

Есть также информация, что новая десктопная версия операционной системы Apple получит название macOS. В частности, такое название появилось в документации для разработчиков: