НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Фотоаппараты уходят в прошлое. 12 смартфонов с лучшими камерами

22 июня 2016
Эпоха привычных фотоаппаратов-«мыльниц» постепенно уходит, потому что их функции уже доступны многим смартфонам. Пофотографировать котиков, прыгающих детей или любимых родственников на фоне ковра — с этими и другими задачами легко справятся герои нашей новой подборки.

LG G5 SE

Адаптированная версия флагмана LG G5 для России – это ещё один смартфон с двумя камерами. Но второй объектив здесь нужен не для создания довольно бесполезного «эффекта глубины», а для съемки широкоугольных фотографий с углом обзора в 135 градусов (как у видеорегистраторов). Можно сделать стандартный 16-мегапиксельный снимок, а можно 8-мегапиксельный, но зато с огромным охватом.

Смотрите самые низкие цены на LG G5 SE.

Другие модели смартфонов LG с ценами вы можете найти в нашем каталоге товаров.

Apple iPhone 6S Plus

Любимчики миллионов жителей Земли, смартфоны iPhone. По сравнению с другими моделями, камеру iPhone 6S Plus нельзя назвать самой-самой лучшей, но ее параметры тоже радуют глаз: основная камера с 12 МП и фронтальная с 5 МП.

Смотрите самые низкие цены на Apple iPhone 6S Plus.

Другие модели смартфонов Apple с ценами вы можете найти в нашем каталоге товаров.

Sony Xperia Z5 Premium

Первый в мире смартфон с 4К-экраном, что стало ключевой «фишкой» смартфона Sony Xperia Z5 Premium. Дизайн в линейке Xperia Z меняется практически незаметно, а Sony всегда славилась своими камерами.

Смотрите самые низкие цены на Sony Xperia Z5 Premium.

Другие модели смартфонов Sony с ценами вы можете найти в нашем каталоге товаров.

Meizu Pro 6

Китайский флагман 2016 года, который уже успел обратить на себя внимание благодаря удачному соотношению цены и качества. Разрешение основной камеры смартфона составляет 21,16 МП, апертура - f/2.2. Основа камеры – сенсор Sony IMX230. Автофокус лазерный, а вспышка кольцевая – 10 светодиодов двух тонов расположены кольцом ниже объектива.

Разрешение фронтальной камеры – 5 МП. Она также широкоугольная – апертура составляет f/2.0. И все это по очень «вкусной» цене.

Смотрите самые низкие цены на Meizu Pro 6.

Другие модели смартфонов Meizu с ценами вы можете найти в нашем каталоге товаров.

ASUS Zenfone Zoom

Впечатляющей камерой может похвастаться смартфон ASUS Zenfone Zoom, вышедший в 2016 году. Камера разрешением 13 МП снабжена двойной светодиодной вспышкой и оптической стабилизацией изображения, а также лазерным автофокусом, который срабатывает за 0,03 с. Разрешение фронтальной камеры – 5 МП. Кстати, главная «фишка» смартфона спрятана в трехкратном оптическом зуме.

Смотрите самые низкие цены на ASUS Zenfone Zoom.

Другие модели смартфонов ASUS с ценами вы можете найти в нашем каталоге товаров.

Huawei P9 Plus

Новинка от Huawei – модель P9 Plus – сильно отличается от своих предшественников. Она стала первым в мире смартфоном с камерами известнейшего производителя Leica. Специальная оптика встроена в двойной модуль основной камеры (по 12 МП) и позволяет делать снимки как на профессиональный фотоаппарат. И, конечно, дополнительную свободу добавляют возможности ручной настройки.

Смотрите самые низкие цены на Huawei P9 Plus.

Другие модели смартфонов Huawei с ценами вы можете найти в нашем каталоге товаров.

Samsung Galaxy S7 edge

Производитель не пожалел для модели Galaxy S7 edge «железа» и отличной оптики. Дорогой, но такой крутой флагман получил меньшее разрешение камеры – 12 МП против 16 в предыдущей модели S6. Но ситуацию спас увеличившийся размер матрицы и новой системы автофокусировки Dual Pixel, и качество оказалось на очень высоком уровне.

Смотрите самые низкие цены на Samsung Galaxy S7 edge.

Другие модели смартфонов Samsung с ценами вы можете найти в нашем каталоге товаров.

Nokia Lumia 1020

Вернемся к классическому аппарату – Nokia Lumia 1020. Настоящий камерофон вышел с фантастическими характеристиками: 41 МП, 3-кратный оптический зум, оптическая стабилизация и высокая светосила. Настоящая «мыльница» в обличии смартфона.

Смотрите самые низкие цены на Nokia Lumia 1020.

Другие модели смартфонов Nokia с ценами вы можете найти в нашем каталоге товаров.

Xiaomi Mi5

Еще одна модель из Поднебесной – Xiaomi Mi5. Не зря он успел уже засветиться в битве смартфонов. А все почему? Мощная «начинка», неплохой экран (забудем про рамки), 16 МП у камеры. Несмотря на то что на снимках проявляются шумы, качество все равно флагманское.

Смотрите самые низкие цены на Xiaomi Mi5.

Другие модели смартфонов Xiaomi с ценами вы можете найти в нашем каталоге товаров.

HTC 10

Разработчики HTC очень старались сделать смартфон с действительно хорошей камерой. Хотя по части фотосъемки HTC 10 уступает другим флагманам 2016-го года. Зато HTC 10 стал первым смартфоном с оптической стабилизацией в фронтальном фотомодуле.

Смотрите самые низкие цены на HTC 10.

Другие модели смартфонов HTC с ценами вы можете найти в нашем каталоге товаров.

Huawei Nexus 6P

Камере у Nexus 6P, пожалуй, не хватает оптической стабилизации, но в целом снимает она весьма неплохо как днем, так и ночью. Соотношение мегапикселей основной и фронтальной камеры стало 12,3 к 8. Кстати, фотографий получится сделать много: в топовой конфигурации смартфон получил 128 ГБ встроенной памяти.

Смотрите самые низкие цены на Huawei Nexus 6P.

Другие модели смартфонов Huawei с ценами вы можете найти в нашем каталоге товаров.

Microsoft Lumia 950

Еще один Windows Phone в нашей подборке – Microsoft Lumia 950. Смартфон с 20-мегапиксельной основной камерой, созданной вместе с немецким-концерном производителем оптики ZEISS, использует систему из 6 линз и возможностью двукратного увеличения без потери деталей (практически аналог оптического зума).

Смотрите самые низкие цены на Microsoft Lumia 950.

Другие модели смартфонов Microsoft с ценами вы можете найти в нашем каталоге товаров.

Теперь можно сравнить все модели из нашей подборки между собой:

Hi-Tech Mail.ru