НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Компьютерная игра поможет отказаться от сладкого

1 июля 2016
Компьютерная игра DietDash призвана избавить сладкоежек от неправильных пищевых привычек. По словам разработчиков, специалистов Дрексельского университета, пользователи в процессе игры должны выбирать здоровую пищу вместо любимых сладостей, и это поможет им правильно питаться и в реальной жизни, сообщает статья в журнале Eating Behaviors.

Как это происходит

В начале игры пользователю предлагается выбрать любимую сладость, от потребления которой его организм страдает больше всего. Затем активируется один из четырех режимов, которые определяют объекты в игровом процессе.

Играя по восемь минут в день в течение шести недель, пользователи смогут избавиться от пристрастия к сладкому

На экране будут постепенно появляться сладости и здоровая пища. Нажимая на кнопки, нужно будет отказываться от первых и делать выбор в пользу вторых.

Масштабный проект

Игра – часть масштабного проекта DietAlert. В его составе также одноименное приложение и приложение Weight Watchers от одноименной компании, которые используются в сочетании друг с другом.

Такая система позволяет проанализировать рацион пользователя и с помощью интеллектуального математического алгоритма определить вероятные интервалы нарушения питания. К примеру, если срыв случился после обеда из-за того, что завтрак был недостаточно калорийным, приложение выдаст соответствующее предупреждение, а также даст другие советы по поддержанию здорового режима питания.

А вы хотите отказаться от сладкого?

Разработчики открыли бета-тестирование приложений. Правда, пока принять участие в программе могут только владельцы iPhone 5 и более новых моделей. Возраст участников должен быть не менее 18 и не более 65 лет.

Для участия в тестировании игры нужно заполнить форму на сайте университета, а в программе DietAlert (и тестировании трех приложений) – отправить письмо на электронную почту ProjectDASH@drexel.edu.

Расскажите друзьям о новой полезной игре! Возможно, они захотят принять участие в тестировании. Чтобы сделать репост в социальные сети, нажмите на одну из кнопок ниже ↓↓↓