НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Создан «целующий» чехол для смартфона — Kissenger

25 декабря 2016
Лондонская Imagineering Lab разработала оригинальный чехол для смартфонов. Kissenger позволит передать поцелуй на расстоянии, сообщает сайт, посвященный продукту.

Что может Kissenger

Сегодня передавать поцелуи можно не только в видеочатах или с помощью слайдов. Kissenger сделает это гораздо реалистичнее. Его название образовано от «kiss» – поцелуй и «messenger» – мессенджер.

Чехол включает овальную силиконовую область – «губы» с датчиками. Они регистрируют движения губ пользователя, отправляющего поцелуй в фирменном мобильном приложении. Актуаторы воспроизводят эти движения с помощью такого же чехла у адресата поцелуя.

Устройство предназначено не только для влюбленных. С его помощью можно виртуально поцеловать члена семьи, который находится далеко. Кроме того, кумиры с помощью Kissenger смогут отправить виртуальные поцелуи своим фанатам.

Эмма Янн Жанг, один из авторов изобретения, отметила, что в будущем люди сильнее сблизятся с искусственным интеллектом или роботами, и в этой связи возможность поделиться поцелуем может стать очень важной. Возможно, механизм, реализованный в Kissenger, используют и в создании роботов.

Отмечается, что Kissenger также собирает данные о пользователях. Информация о кровяном давлении и пульсе, которую планируется получить в лабораторных тестах, позволит понять, как реагирует человек на поцелуй Kissenger – так же, как на настоящий, или нет. Разработчики верят, что в будущем устройство сможет пройти тест Тьюринга – его работу невозможно будет отличить от настоящего поцелуя.

Читайте также: