НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Olympus анонсировала очень продвинутый компакт

5 ноября 2009
Недавно мы писали, что в Сеть просочились первые данные о новом компактном фотоаппарате Olympus формата Micro Four Thirds — E-P2. Теперь же состоялся официальный анонс этой камеры.

Камера E-P2 является дальнейшим развитием ранее выпущенного аппарат Olympus E-P1 стандарта Micro Four Thirds. Как и у предшественницы, в E-P2 установлены 12,3-мегапиксельная матрица и стабилизатор изображения.

E-P2 может снимать как фотографии, так и видеоролики. Максимальное разрешение последних — 720р. При съемке фото и видео владелец этой камеры может пользоваться как ручной, так и автоматической системой фокусировки.

Для визирования кадра и просмотра отснятого материала служит трехдюймовый экран E-P2. При желании через специальный разъем к камере можно присоединить оптический видеоискатель, а также прочие аксессуары.

Из других особенностей новинки стоит выделить возможность полного ручного управления выдержкой и диафрагмой. По сравнению с предшественницей, в E-P2 появились новые режимы съемки (всего в камере 19 сюжетных программ) и функция iEnhance. Последняя автоматически регулирует насыщенность и контрастность снимка.

Как и E-P1, новый фотоаппарат Olympus формата Micro Four Thirds работает со сменными объективами и отличается компактными размерами. Так, габариты E-P2 равны 12 на 7 на 3,5 сантиметра, вес — 314 граммов.

В магазинах Olympus E-P2 появится в декабре 2009 года. Вместе с камерой в продажу поступят совместимые с ней электронный оптический видеоискатель VF-2, а также объективы ED 14-42mm f3.5/5.6 Zuiko Digital Zoom Lens и 17mm f2.8 Zuiko Digital Zoom Lens. Цена фотоаппарата с любым из этих объективов составит 1099 долларов, по крайней мере в США.