НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Появился официальный способ убрать «козырек» iPhone X

13 ноября 2017
Если вы уже стали счастливым обладателем гаджета, и только этот спорный «козырек» портит все удовольствие от смартфона, то у нас для вас хорошие новости.

Apple недавно одобрила в AppStore приложение под названием Notch Remover. Компания сделала это вопреки своей недавней политике, в очередной раз изменив своим же ранее заявленным принципам:

Не маскируйте и не обращайте особого внимания на эту ключевую особенность экрана. Не пытайтесь скрывать закругленные углы устройства и расположение датчиков, размещая черные полосы вверху и внизу экрана.

Конечно, приложение не убирает «козырек», а просто делает его незаметным, помещая черную полосу поверх изображений, которые вы затем должны назначить в качестве обоев в настройках iOS. Тем не менее, в результате iPhone X выглядит как традиционный смартфон с «монобровью»:

Если уж заплатили 79 990 рублей за смартфон, так почему бы не заплатить еще 75 рублей за решение этой небольшой, но весьма раздражающей многих проблемы, не правда ли?

Если у вас уже есть iPhone X — поделитесь отзывом о нем.

Читайте также: Пользователи iPhone X пожаловались на проблемы с динамиками и Самый полный обзор iPhone X: отвечаем на 27 важных вопросов

Григорий Матюхин