НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Xperia XZ2 Premium оценили дороже iPhone X

28 июня 2018

Производители нашли «относительно честный» способ задрать цены на iPhone X или Galaxy Note 8, придумав систему распознавания лица, вырезы и большие безрамочные экраны. Однако даже в этом случае пользователи не слишком охотно расстаются с заоблачными суммами, которые стоили во время запуска эти аппараты. И тут вдруг оказалось, что Sony планирует продавать Xperia XZ2 Premium дороже iPhone X. Что?!

Разумеется, Xperia XZ2 Premium — это премиум во всех смыслах этого слова, особенно в его аппаратных характеристиках: процессор Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти и батарея 3540 мАч. И как и немногие другие модели премиум-класса, Xperia XZ2 Premium может похвастаться экраном 4K с разрешением 3840×2160 при физическом размере дисплея 5,8 дюйма.

Это первый смартфон Sony с двойной камерой. Она способна записывать HDR 4K-видео и поддерживает уровни ISO 51200 для фото и 12800 для видео. Благодаря возможности съемки 960 fps slow-mo-видео и другим характеристикам Xperia XZ2 Premium можно определенно назвать флагманом. Однако стоит ли он 999,99 доллара, которые хочет за него производитель? Столько же на старте продаж стоил топовый iPhone.

Предзаказ на устройство стартует 9 июля, в свободную продажу он поступит 30 июля. Российские цены пока не озвучиваются, но вряд ли они будут ниже мировых. А вы бы заплатили за смартфон с устаревшим дизайном и широкими рамками, но с отличной камерой такие деньги? Или же взяли бы себе iPhone X, который стоит в России куда дешевле «соньки»:

Если у вас уже есть смартфон Sony — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Григорий Матюхин