НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Huawei Mate 20 Lite: первые пресс-изображения раскрыли гигантский экран с вырезом

13 августа 2018

Huawei приобрела солидную репутацию на рынке смартфонов: компания сумела обогнать по продажам Apple и, вероятно, скоро «придет» за Samsung. И у Huawei есть на это серьезные шансы с Huawei Mate 20: смартфон обещает флагманский уровень примерно за треть флагманской цены. Изображения смартфона раскрыли несколько интересных особенностей

И хотя Huawei Mate 20 Lite не получит тройную основную камеру (как в P20 Pro), модель ждут серьезные изменения дизайна — в стиле Huawei P20 Lite. Смартфон получит четыре основные камеры: 20+2 Мп основной модуль и 24+2 Мп для селфи. Ожидается, что гаджет будет крупнее предшественника и получит экран с диагональю 6,3 дюйма.

Также известно, что Mate 20 Lite будет работать на новейшем чипе Kirin 710 (обновление Kirin 659). Источники прогнозируют повышение стоимости гаджета до примерно 454 долларов — 31 тысячи рублей по курсу 69 рублей за доллар. Тем не менее, цена все равно остается вполне приемлемой за облегченную версию флагмана. О том, каким может быть Mate 20 читайте ниже.

Если у вас уже есть смартфон Huawei — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: Huawei Mate 20 Pro попал на фото: никаких вырезов, выдвижная камера и 42-мегапиксельный сенсор

Григорий Матюхин