НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Xiaomi Redmi Note 6 Pro представлен официально: двойная фронтальная камера и батарея 4000 мАч

27 сентября 2018

Xiaomi не делала особого секрета из Redmi Note 6 Pro — еще до официального анонса смартфон появился в разных магазинах, а также на «живых» видео. И вот сегодня он был официально представлен в Таиланде с ценником в 215 долларов (около 14 тысяч рублей). Производитель предлагает три варианта цвета на выбор — черный, синий и розовое золото.

Самое большое новшество в дизайне Xiaomi Redmi Note 6 Pro — это появление выреза. Смартфон оснащен 6,26-дюймовым экраном с разрешением Full HD +, соотношением сторон 19: 9 и соотношением корпуса и экрана в 86%. Сзади он не сильно отличается от предшественника. Центральная часть задней панели «шестерки» выполнена из металла, остальные части изготовлены из пластика.

Xiaomi Redmi Note 6 Pro оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 636 с конфигурацией памяти 4+64 ГБ, батареей 4000 мАч и 3,5-миллиметровым разъемом для наушников. Производитель заявляет, что новинка на одном заряде может воспроизвести 34 часа музыки, 6 часов игры, 8,5 часов видео 1080P или 19 часов разговоров.

Помимо мощного аккумулятора, гаджет получил двойную фронтальную камеру 20+2 Мп с диафрагмой f / 2.0, поддержкой портретного режима ИИ и системой распознавания лица. Что касается основной камеры, то она использует комбинацию датчиков 12 Мп + 5 Мп, первый из которых которой имеет площадь пикселя равную 1,4 мкм и диафрагму f / 1.9, а также поддерживает двойной фокус Dual PD.

Если у вас уже есть гаджет Xiaomiподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: Qin AI Phone: «умный» телефон Xiaomi за $54 поступил в открытую продажу

Григорий Матюхин