НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Найден способ слушать FM-радио в iPhone без интернета

30 октября 2018

Новая пара проводных наушников от Blackloud предлагает простой способ доступа к FM-радио при отсутствии интернета или закончившихся «гигабайтах» на вашем тарифе. Пусть музыка по радио раздражает своей рекламой и периодически эфир прерывают помехи, зато это бесплатно и намного надежнее в условиях кризиса.

FM-тюнер встроен в блок управления Blackloud AF1, а кабель работает как антенна. Наушники подключаются к Lightning-порту iPhone (модель с USB Type-C для устройств Android запланирована к выпуску на следующий год), и вы контролируете воспроизведение через приложение-компаньон. Любопытно, что большинство смартфонов уже и так содержат скрытые FM-приемники, которые были отключены производителями...

Сценарии использования такого рода гаджета вряд ли стоит считать штатными. Скорее, это такое спасение на крайний случай, поскольку аналоговые радиовышки продолжат трансляции при любых, даже чрезвычайных, ситуациях. Остается только найти зарядку для смартфона и $79,89 (примерно 5300 рублей) на новый гаджет.

Читайте также: Музыка сквозь череп: OptiShokz представила очки-гарнитуру без наушников

Григорий Матюхин