НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Представлена миниатюрная замена компьютерным мышкам

26 августа 2019
Небольшая компания Swiftpoint разработала компактную мышку для работы с компьютером в любом месте.

Гаджет Tracpoint объединяет в себе обычную компьютерную мышку и трекбол — все это в очень маленьком корпусе. И весит она всего 24 грамма.

Корпус мышки выполнен таким образом, чтобы ее можно было удобно держать тремя пальцами. Также ее сенсор работает с любыми поверхностями. В качестве дополнительного инструмента управления курсором можно использовать шар-трекбол.

Еще Tracpoint можно использовать для проведения презентаций. Мышка превращается в виртуальную указку — можно переключать слайды, открывать приложения и выполнять другие задачи. Для настройки жестов в комплекте с устройством идет софт для Windows и macOS.

Проект Tracpoint запустили на краудфандинговой площадке Kickstarter. По предзаказу универсальная и компактная мышка стоит $99, или почти 7 тысяч рублей по курсу. Компания планировала собрать всего 5 тысяч долларов, а привлекли больше 120 тысяч, так что покупатели получат мышки уже в октябре 2019 года.

Мир меняется. Посмотрите, какими странными бывают компьютеры и компьютерные (игровые) комнаты. Такого вы еще не видели! Листайте:

Посмотрите, какими бывают игровые комнаты уже сегодня:

Читайте также: Геймпад-клизма и трансформер. 10 самых странных игровых контроллеров