НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Apple создает «умное» кольцо

15 октября 2019
Компания оформила патент на кольцо с сенсорным дисплеем и множеством датчиков. Носимый гаджет можно использовать для управления другими устройствами.

В патенте описывается кольцо для управления компьютером, планшетом и другими устройствами. Оно может передавать жесты с помощью считывания движения руки или имитировать работу компьютерной мыши, если, например, водить пальцем по столу.

В кольце прячется процессор, батарея, беспроводной передатчик, микрофон, акселерометр, гироскоп и множество других датчиков. Также в него установят ряд биометрических датчиков, и тогда кольцо можно использовать как ключ для разблокировки других устройств.

Еще на кольце есть небольшой сенсорный дисплей для ввода символов, сообщает Appleinsider. Правда, пока нет информации о том, зачем вводить какие-то символы с помощью кольца.

«Умное» кольцо от Apple может стать новым функциональным аксессуаром и создать конкуренцию обычным кольца. Так Apple Watch стали самыми продаваемыми часами в мире, включая механические модели.

Читайте также: Темная сторона трекеров. Как не навредить себе, отслеживая шаги, калории и другие показатели?