НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Как показать скрытые папки в Windows 10

2 февраля 2020
Возможность скрывать и снова отображать определенные папки позволяет сберечь какую-либо личную информацию от посторонних и просто убрать с глаз файлы, которые вам мешают.

Как отобразить скрытые папки

Сделать это можно стандартными средствами операционной системы. Зайдите в проводник и выберите пункт «Вид» в верхнем меню. Поставьте галочку в пункте «Скрытые элементы».

Также можно включить отображение через параметры папок. Этот способ, возможно, вам знаком по предыдущим версиям операционной системы. В проводнике выберите пункт «Вид», затем «Параметры». Откроется новое окно «параметры папок». Здесь нужно тоже перейти на вкладку «Вид» и в поле «Дополнительные параметры» пролистать до конца. Поставьте переключатель в положение «Показывать скрытые файлы, папки и диски».

Кроме стандартных средств, можно воспользоваться и сторонними программами. К примеру, файловый менеджер Total Commander позволяет отображать и скрывать папки одним кликом на панели инструментов.

Как скрыть файлы и папки

Папки может скрывать не только система, но и пользователь. Можно скрыть определенные папки и файлы, которые не нужно видеть посторонним или они просто мешаются. Для этого кликните правой кнопкой мыши на объекте и выберите «Свойства». Поставьте галочку в пункте «Скрытый».

Попасть в такую скрытую папку можно и не заходя в настройки. Для этого нужно знать ее точный адрес. В нашем случае это C:\GAMES. Папка скрытая, но ее содержимое нет. Если же и ее содержимое скрыто, то способ не сработает.

Это тоже интересно:

Тарас Сухов