НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Еще два смартфона на Windows Phone 7

14 октября 2010
Помимо HTC HD7, HTC 7 Pro и HTC Surround, компания HTC также анонсировала смартфоны HTC 7 Mozart и HTC 7 Trophy. Оба устройства работают под управлением новейшей Windows Phone 7 и появятся в европейской рознице уже 21 октября, а спустя чуть более двух недель и в США.

Смартфоны HTC 7 Mozart и HTC 7 Trophy – типичные бесклавиатурные моноблоки, оснащенные гигагерцовыми процессорами, 576 Мб / 512 Мб (RAM / ROM) и 8 Гб внутренней памяти. Отличия кроются в диагонали экрана, у HTC 7 Mozart он 3,7-дюймовый, а у HTC 7 Trophy - 3,8-дюймовый, но с тем же разрешением 480 х 800 точек. Кроме того, корпус HTC 7 Mozart выполнен из анодированного алюминия.

Набор коммуникаций и дополнительных функций вроде акселерометра, всевозможных датчиков у смартфонов идентичен. Однако HTC 7 Mozart наделен 8-мегапиксельной камерой с ксеноновой вспышкой, а HTC 7 Trophy – 5 мегапиксельной с двойной светодиодной вспышкой.

В заключение отметим, что HTC 7 Mozart позиционируется компанией как музыкальное решение, тогда как HTC 7 Trophy предназначен для игр и развлечений. Цена новинок не сообщается.