НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Минздрав запустил бесплатное приложение о коронавирусе

10 апреля 2020
В приложении «Здоровье.ру» можно пройти онлайн-тест, чтобы оценить риски заражения вирусом.

Специалисты научных центров Минздрава разработали и запустили мобильное приложение для борьбы с коронавирусом, сообщила в пятницу пресс-служба министерства.

«Запущено мобильное приложение “Здоровье.ру”, призванное помочь в борьбе с коронавирусом. В его разработке приняли участие специалисты ведущих центров Минздрава России: Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) терапии и профилактической медицины и НМИЦ фтизиопульмонологии», — говорится в сообщении.

Гражданам предлагается пройти онлайн-тест, чтобы оценить риски заражения COVID-19, затем они смогут получить персональные рекомендации, стоит ли обращаться к врачу и как это лучше сделать. Кроме того, пользователи получат доступ к специальному дневнику здоровья для отслеживания своих симптомов.

В приложении также будет доступен семидневный образовательный курс с материалами о том, как не заразиться коронавирусом, обезопасить себя и близких, кому нужно сдавать анализ, как правильно искать информацию в интернете. В рамках программы предлагаются и советы для матерей по удаленной работе, рекомендации по уборке дома, популярные мифы о болезни и полезные упражнения для снижения тревоги и борьбы со страхом.

«Кроме того, ежедневные персональные советы в приложении помогут пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями получить полезную информацию о том, как заниматься профилактикой», — добавили в министерстве.

Смотрите, как в России борются с коронавирусом:

Это тоже интересно: