НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Ультрабюджетный Xiaomi Redmi 8A обновился до Android 10

19 августа 2020
Прошлогодний самый доступный смартфон Xiaomi получил актуальную версию Android, но пока без новой оболочки MIUI 12.

Google уже скоро выпустит Android 11, но актуальной до сих пор остается десятая версия. Поэтому Redmi 8A обновился именно до Android 10, но есть небольшой нюанс — смартфон все еще работает на оболочке MIUI 11.

Xiaomi уже пообещала, что MIUI 12 выйдет для Redmi 8A, но немного позже. Сейчас новую версию оболочки получают современные флагманы. А вот в будущем обновление до Android 11 смартфон вряд ли получит.

Как сообщает Gizchina, обновление прошивки доступно и для российской версии Redmi 8A под номером сборки V11.0.1.0.QCPRUXM. Если смартфон сам до сих пор не предложил установить Android 11, то это можно сделать вручную через специальный пункт в настройках.

Redmi 8A появился в сентябре прошлого года как самый доступный смартфон в линейке Xiaomi. Он получил одну камеру, дисплей на 6,22 дюйма и огромный аккумулятор на 5000 мАч. В России уже продается его прямой наследник с более крупным экраном, Redmi 9A, который уже работает на Android 10 с MIUI 12.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi или другого бренда — поделитесь отзывом о нем и расскажите обо всех плюсах и минусах модели.

Это тоже интересно: