НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Секретный «Гонщик»: что известно о новом американском БПЛА

1 марта 2021
Бюро перспективных проектов Lockheed Martin Skunk Works официально раскрыло дизайн новой разработки и первые подробности о ней.

Беспилотная система напоминает по форме ракету. БПЛА получил название Speed Racer («Гонщик»), он построен по особой методике с использованием методов цифровой инженерии StarDrive.

StarDrive позволяет сократить время и затраты на производство и эксплуатацию новых летательных аппаратов для военных. Это происходит за счет использования современного ПО. Так, на создание F-35 (без StarDrive) в целом ушло около двух десятилетий, в то время как с помощью цифровой инженерии срок можно сократить до года или двух лет.

На видео, представленном ниже, показано, что Speed ​​Racer сравнительно невелик. Аппарат запускается с воздуха, он оснащен парой выдвижных крыльев, как на многих крылатых ракетах.

Самолет для запуска нового БПЛА, похоже, представляет собой двухмоторный турбовинтовой Beechcraft 1900. Но непонятно, будут ли именно его использовать во время запланированных будущих испытаний «Гонщика».

О создании Speed ​​Racer стало известно в сентябре 2020 года. Кроме факта работы над новым устройством, информации о «Гонщике» в то время почти не было.

Посмотрите на примеры оружия будущего:

Это тоже интересно:

Юлия Углова