НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Да, это настоящий банан. Sony придумала упрощенный геймпад

4 марта 2021
Кажется, Sony планирует сделать так, чтобы в качестве контроллера игрок смог использовать практически любой предмет.

У Sony недавно появился странный патент. На изображениях в нем показан обычный банан, который человек якобы держит в руках для игры. В описании говорится о новой технологии, благодаря которой человек сможет использовать простые объекты (будь то ручка, кофейная кружка или книга) как геймпад.

«Было бы неплохо, если бы пользователь мог брать недорогой, простой, не электронный предмет в качестве периферийного устройства для видеоигр», написано в заявке на патент. В примерах, которые предоставляет Sony, игроки могут брать один (или два) банана, апельсины и другие неодушевленные объекты, используя их вместо джойстика.

Каким образом компания планирует реализовать задуманное, неизвестно. Вполне возможно, что для этого используют гарнитуру виртуальной реальности — видимые кнопки на объектах будут ненастоящие.

Пока «банановый» геймпад существует лишь как изображение в патенте и не факт, что он появится в реальности. Все зависит от действий компании в будущем. Что касается настоящего контроллера, то у Sony с ним есть проблемы: недавно покупатели консолей пожаловались на так называемый дрифт у геймпадов DualSense — один из стиков, который отвечает за движение персонажами и поворот камеры в играх, начинает на время «заедать».

Посмотрите на подборку геймерских аксессуаров:

Это тоже интересно:

Юлия Углова