НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Психоделический вихрь мыльных пузырей. Крутая подборка необычных фото 2021 года

19 октября 2021
В галерее представлены высокодетализированные снимки, на которых показаны представители флоры и фауны такими, какими вы их могли не знать.

Все кадры сделаны фотографами для международного конкурса микро- и макрофотографии CUPOTY (Close-up Photographer of the Year). Из впечатляющего списка снимков победителей особенно выделяются великолепные крупные планы чашечных грибов, психоделические завитки мыльных пузырей и снимки изогнутых стеклянных бутылок. Крупный план последних напоминает волны, разбивающиеся о пляж.

Каждый день мы взаимодействуем с миллионами разных объектов и даже не задумываемся, как эти вещи выглядят на самом деле. Современные технологии позволяют посмотреть на повседневные вещи, будь то соль или иголка с ниткой, на удивительном микроскопическом уровне:

Смотрите также:

Если вам нравится рассматривать интересные фото, то обратите внимание на галерею с уменьшенными людьми. Кадры сделал фотограф Петер Чаквари, на них изображен наш мир с одним забавным изменением:

Автор начинал как фуд-фотограф, поэтому на картинках довольно много различной еды. Первоначально акцент был сделан на взаимодействии между предметами и фигурками, но позже Чаквари стал больше обращать внимание на фон и окружающие объекты, создавая целые сцены, смысл которых легко угадывается на фото.

Для работы с самыми маленькими объектами:

Это тоже интересно:

Юлия Углова