НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Россиянам запретили скачивать WhatsApp на ПК

28 июня 2022
Граждане России столкнулись со странными ограничениями.

Российские пользователи лишились возможности установить десктопную версию мессенджера WhatsApp через официальный сайт. Об этом сообщил портал URA.RU со ссылкой на читателей.

Если попытаться скачать приложение на компьютер с российским IP-адресом, сайт выдаст ошибку и не позволит установить приложение. Причины ошибки не уточняются. Разработчики WhatsApp никаких комментариев пока не дали.

Те, кто хочет зайти в WhatsApp через свой компьютер, еще могут воспользоваться Web-версией. Она россиянам доступна. Десктопную версию все еще можно скачать в Microsoft Store на Windows и в App Store на Mac.

Вот, что увидят пользователи сети при попытке скачать WhatsApp через официальный сайт:

Обойти ограничение с десктопной версией мессенджера на сайте можно. При подключении к VPN сайт без проблем позволит скачать WhatsApp на компьютер. Может быть, ситуация намекает нам на постепенный уход WhatsApp из России. В любом случае у россиян есть альтернатива в лице Telegram, который предоставляет больше функций.

Ранее в WhatsApp появилась возможность переноса истории чатов с Android на iPhone. Также в WhatsApp завезли реакции на сообщения и возможность редактировать письма. Еще добавили новые режимы конфиденциальности.

Посмотрите на функции WhatsApp, о которых вы могли не знать. Собрали много полезного:

Никита Лактюшин