НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Блогер установил себе фонарик в глаз (видео)

24 октября 2022
Автор сделал это не ради популярности, а для того, чтобы «прокачать» себя.

Пользователь Reddit поделился своей историей, которая напоминает киберпанк-будущее. Несколько лет назад он частично потерял зрение и решил превратить свой недостаток в «фишку».

Чтобы не отчаиваться, энтузиаст установил себе искусственный глаз с высокотехнологичной линзой. В глазу спрятан аккумулятор, а в линзе — яркий светодиод.

При определенном движении глаз, фонарик включается. Такое решение позволяет ему ходить по вечерам или читать в полной темноте. На видео заметно, что глаз способен осветить всю комнату.

Блогер уточнил, что одного заряда батареи хватает на 20 часов включенного фонарика. Кибер-глаз не греется и не доставляет дискомфорта. Свое изобретение автор называет титановой черепной лампой.

В комментариях под видеозаписью блогера люди отмечают, что так он похож на Кано из Mortal Combat, скандинавского бога Одина или Терминатора.

А еще посмотрите на самые неоднозначные разработки ученых в сфере технологий за последнее время. Среди них есть видеокамера для жуков и даже искусственный нос:

Никита Лактюшин