НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Новый гаджет сделает экран любого смартфона «бумажным»

21 декабря 2022
Чудо-устройство Dasung Link E-Ink уже продается в Китае. Цена — 1799 юаней (18 200 рублей по курсу). Рассказываем, какие опции может предложить новинка и как она работает.

Китайский производитель Dasung называет Link E-Ink первым в своем роде девайсом. По сути, это внешний дисплей, который подключается к обычному смартфону, копирует внешний вид интерфейса и выводит его на свой экран, имитирующий обычную бумагу. Естественно, в результате всех этих махинаций картинки лишаются цвета и становятся черно-белыми, как в электронных книгах.

Устройство оснащено большим 6,7-дюймовым экраном E-Ink с разрешением 300 пикселей на дюйм. Оно доступно в двух цветовых вариантах: синий и серый. Алюминиевый корпус легкий и тонкий, его ширина составляет всего 8 мм, уточняет Gizmochina.

Интересный факт: гаджет работает с любым смартфоном, даже с iPhone (пример ниже). Разница в размерах тоже не проблема. Внешний дисплей способен подключаться как по проводу, так и без него. Последнее возможно благодаря поддержке беспроводного соединения. Производитель обещает, что передача и отображение данных проходит почти без задержки.

Цена и доступность

Пока чудо-девайс доступен для покупки только в Китае на сайте JD.com. Там он стоит 1799 юаней (18 200 рублей по курсу). Не исключено, что позже Dasung Link E-Ink появится на других интернет-площадках, в том числе на AliExpress.

Посмотрите, какие устройства с экранами E-Ink уже продаются в России:

Юлия Углова