НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Россияне скупают подделки Samsung Galaxy S23 Ultra

3 февраля 2023
На днях Samsung представила флагманские смартфоны Galaxy S23. Компания только открыла предзаказ, а умельцы из Китая уже продают дешевые копии флагманов на AliExpress.

Редактор Hi-Tech Mail.ru искал на торговой площадке оригинал S23 Ultra, но случайно наткнулся на множество реплик. Продавцы предлагают купить подделку Galaxy S23 Ultra за 6000-8000 рублей. Удивительно, фанатами таких устройств оказались россияне.

Что продают

Рассмотрим один из смартфонов. Он называется S23 Ultra+. По словам продавца, аппарат оснащен 6,8-дюймовым дисплеем с разрешением 2100 х 3200 пикселей. «Флагман» работает на базе чипа Qualcomm 888. Также есть аккумулятор емкостью 6800 мАч (больше чем у оригинала).

Снимать копия якобы должна хорошо, ведь тут установлены две камеры с разрешением 48 и 72 Мп. Китайцам удалось переплюнуть Samsung, ведь в их устройстве есть поддержка microSD. Основная память здесь 16 ГБ ОЗУ и 1 ТБ ПЗУ.

Последняя фишка — в комплекте идет карандаш! Только вот если присмотреться, это совсем не S Pen, а дешевый стилус с резиновым наконечником, который нельзя вставить в смартфон.

Россияне и подделки

Редактор Hi-Tech Mail.ru просмотрел несколько подобных копий. Некоторые из них стали бестселлерами AliExpress и продаются десятками. Изучив комментарии покупателей, мы обнаружили, что каждый третий отзыв был написан российскими гражданами. Также есть единичные случаи, когда подделку покупали люди из США, Франции и Бразилии, но массово их покупают именно пользователи из РФ.

«Счастливые» владельцы поделились на два лагеря. Одни люди хвалят устройство, называют его хорошим подарком и говорят, что смартфон лучший за свои деньги. Были и те, кто молча ставил 5 звезд из 5.

Другие, наоборот, недовольны качеством копии Galaxy S23 Ultra за 7000 рублей. По их словам, смартфон не похож на тот, что на картинке, а продавец обманывает в характеристиках (не тот процессор, аккумулятор и экран). В Hi-Tech Mail.ru нашли «живое» фото подделки. Посмотрите как она выглядит на самом деле (сложно сдержать слезы).

Жалобы также поступают на качество съемки и на ложные заявления об объеме памяти. По словам покупателей, смартфон медленно работает и глючит.

Мнение Hi-Tech Mail.ru

Мы настоятельно не рекомендуем покупать подобные копии. Если вы фанат Samsung, лучше присмотреться к A- и M-серии. Компания продает качественные смартфоны за 15 000-20 000 рублей. В этом случае лучше доплатить и пользоваться полноценным продуктом. Если же хочется ходить с флагманом, присмотритесь к прошлогодним моделям. Они заметно дешевеют после презентаций новых устройств.

Вот пример удачного выбора:

Никита Лактюшин