НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Samsung, вероятно, тестирует Galaxy S4

20 сентября 2012
Компания Samsung может официально отрицать то, что новый флагманский смартфон линейки "Galaxy S" не будет представлен в ходе выставки MWC 2013,  однако это вполне может делаться намеренно, чтобы подготовить нам сюрприз.

В бенчмарке Rightware Power Board был обнаружен загадочный Android-смартфон Samsung TE4 с мощным чипом нового поколения Exynos 5, представленным корейской компанией в этом году. Четверка в конце может указывать на 4-е поколение смартфонов "Galaxy S", а буквы TE, скорее всего, часть слова TEST (тестовый образец) — вряд ли компания Samsung будет выводить на рынок еще одну линейку флагманов (к существующим "Galaxy Note" и "Galaxy S").

В чипе Exynos 5 — двухъядерный процессор Cortex-A15, тактовая частота — 1,7 ГГц. Переход с четырехъядерного процессора Exynos 4 в Galaxy S III на двухъядерный в Galaxy S4 явно не будет "даунгрейдом", так как вычислительные способности нового чипа гораздо выше, чем у предшественника. Кроме этого, как видно из скриншота, в чипе используется сверхмощная графика Mali-T604 с поддержкой OpenGL ES 3.0 и DirectX 11, значительно превосходящая по возможностям Mali-400 в Galaxy S III. Из результатов теста также видно, что разрешения дисплея у нового устройства — 1280 x 752 пикселей.

Напомним, согласно ранее полученной информации, Galaxy S4 получит 5-дюймовый дисплей и внешне будет похож на текущие флагманы — Galaxy S III и Galaxy Note II.

Таким образом, подготовка к выходу нового флагманского смартфона действительно уже ведется, чтобы не говорили в Samsung. И вполне возможно, что мы все-таки увидим анонс Galaxy S4 в феврале следующего года.