НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Очки для работы за компьютером, стильные наушники и еще 11 полезных вещей от Xiaomi

6 марта 2019
Один из самых популярных китайских брендов кроме смартфонов производит много повседневных гаджетов. Поглядите, что мы отобрали для вас — вдруг пригодится.

От редакции: Рейтинг продавцов в тексте — от 4 звезд и выше. В оценке отзывов мы заостряем внимание на минусах и делаем акцент на Россию.

1

Беспроводные (и очень стильные!) наушники

Почему стоит купить: Максимально приятные на вид наушники, причем стоят дешевле многих аналогов. В комплекте: белоснежный кейс, зарядка, сменные насадки разных размеров и инструкция.

Что пишут в отзывах: Быстрая доставка, многие хвалят звук. Особо впечатлительные говорят, что «уши» от Xiaomi звучат круче Apple AirPods.

2

Пластиковый картхолдер с защитой от считывания

Почему стоит купить: Мы используем наличные все реже. Особенно в России, где повсеместно вводят онлайн-кассы. Этот чехол на 5-7 карточек поможет сохранить их в одном месте. Открывается кнопкой. И что не менее важно, имеет защиту от считывания.

Что пишут в отзывах: Скорее, полезно для хранения, а не постоянного использования карт. Маленький, стильный аксессуар.

3

Ручка

Почему стоит купить: Все просто: это очень удобная и красивая ручка. Если вы давно не писали от руки, испытаете настоящий кайф.

Что пишут в отзывах: Заказывайте сразу дополнительные чернила.

4

Электрический чайник

Почему стоит купить: Во-первых, это красиво. Больше особенностей у чайника нет. Он пластиковый, а внутри — нержавейка. Когда включаете, загорается светодиод.

Что пишут в отзывах: Ирония в том, что некоторые ругают чайник за дизайн: минимализм и чрезмерная белизна якобы не каждой кухне будут к месту. Важно: позаботьтесь о переходнике, потому что вилка «китайская».

5

Беспроводная электробритва с плавающей головкой

Почему стоит купить: Простая электробритва, у которой две особенности: три плавающие головки и отсутствие провода. Заряжается от станции — она в комплекте. Плюс дадут щеточку для чистки. Подойдет для сухого и влажного бритья.

Что пишут в отзывах: Большинство мужчин довольны — даже четырехдневная щетина уходит. Некоторым приходят мятые коробки (видимо, «приключения» на таможне), так что аккуратнее, если заказываете в подарок.

6

Очки для работы за компьютером

Почему стоит купить: Очки классической формы, легкая оправа. Стекло с УФ-фильтром. Основная функция — снижать нагрузку на глаза от экранов. Впрочем, очки и сами по себе стильные. В комплекте чехол и салфетка.

Что пишут в отзывах: Иногда цвет стекол слегка отличается. Большинство покупателей говорят, что глаза и правда устают меньше.

7

Электрическая мини-отвертка

Почему стоит купить: Отличная штука для работы с офисной техникой и прочими вещами, где слишком много винтов. Соответствующие насадки в комплекте (под все это есть чехол). Работает от «мизинчиковых» ААА-батареек.

Что пишут в отзывах: Мощности для серьезно закрученных деталей вряд ли хватит, но отвертка для этого и не предназначалась.

8

«Умная» винная пробка

Почему стоит купить: Замечательная вещь для любителей не допивать бутылку до дна. Теперь не надо напрягаться, заталкивая обратно родную пробку. «Умная» пробка создает вакуум и сохранит напиток до следующего звона бокалов. Можно выставить дату.

Что пишут в отзывах: Приедет быстро, со своими функциями справляется на ура. Держит вакуум несколько дней. Могла бы стоить и дешевле, но если вы любите вино, почему бы не раскошелиться?

9

Электрическая зубная щетка

Почему стоит купить: Хороший вариант, если вы еще не пробовали электрические зубные щетки. У Xiaomi Soocas X3 есть 4 режима работы, а еще она общается с приложением, чтобы сохранять информацию о чистке. Аккумулятор солидный — работает до двух недель без подзарядки.

Что пишут в отзывах: Может приехать мятая коробка, но сама щетка дополнительно упакована. Позаботьтесь о насадках сразу, чтобы не докупать потом.

10

Роутер

Почему стоит купить: Один из лучших аппаратов по соотношению цены и скорости. Стильный, малогабаритный. Единственное, если вам не будет хватать скорости, стоит «заморочиться» с перепрошивкой.

Что пишут в отзывах: Обязательно уточните в заказе, что нужен переходник на евророзетку.

11

Фитнес-браслет Mi Band 3

Почему стоит купить: Последний представитель отлично зарекомендовавшего себя семейства Mi Band. Отслеживает пульс, считает шаги, поможет настроить сон, подаст сигнал о звонке и смс. Ах да, еще это часы.

Что пишут в отзывах: Доставляют быстро, настраивается легко через приложение Mi Fit. Стоит сразу заказать ремешки, потому что родной изнашивается (и надоедает).

12

Магнитный коврик

Почему стоит купить: Здоровское дополнение к отвертке — магнитный коврик. Он небольшой (6,5х16,5 см) и подходит для мелких деталей.

Что пишут в отзывах: Магнитятся обе стороны, но с разной силой. Жаль, что закрепить коврик не получится — это фактически просто намагниченная пластина. Зато стильный и дешевый.

13

Переходник для зарядки Mi Band

Почему стоит купить: Если у вас уже есть фитнес-браслет Xiaomi, вы знаете, как легко потерять этот мелкий переходник для зарядки.

Что пишут в отзывах: Работает. А что еще нужно. ̄ \ _ (ツ) _ / ̄

Больше интересных товаров: