НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Бесит заряжать кучу техники? Нашли способ избавиться от лишних адаптеров

24 июня 2022
Лето в самом разгаре, а значит и большие скидки тоже! Нашли «многорукую» зарядку на 9 устройств сразу, дешевый датчик дыма от Xiaomi по скидке и мини-вентилятор. Про дачников тоже не забыли: москитная сетка и сумка-холодильник — ищите это и многое другой в нашей подборке.
В 2022 году наличием нескольких десятков гаджетов у одного человека не удивить. Пока не придумали бесконечные аккумуляторы, выкручиваемся подобными зарядками. Они сэкономят много времени. Эта “многорукая” зарядка одновременно может заряжать до 9 устройств. Восемь из них — стандартным способом (по проводу и быстро), один - на беспроводной панели сверху.
Нажмите на картинку, чтобы узнать больше
В отзывах пишут:
  • Иногда гаснет экран с показателями. Пробуждается при помощи пары касаний.
В отличие от многих брендов, сама Xiaomi не специализируется только на авто. Но одна из ее “дочек” сделала один из лучших бюджетных видеорегистраторов. Помимо цены, стоит отметить легкость установки. В комплекте специальная наклейка, на которую крепится устройство. Держится надежно. Самая удобная и необычная функция — голосовой ввод, который поможет не отвлекаться от вождения. Что еще: запись в максимальном разрешении Full HD при разрешении в 30 кадр/с и мгновенное сохранение материала.
Нажмите на картинку, чтобы узнать больше
В отзывах пишут:
  • Помимо инструкции на русском языке, есть даже русская озвучка!
Ребята из Xiaomi обеспечивают нас не только смартфонами и электрическими отвертками. О безопасности они тоже подумали. Умное устройство, которое быстро обнаружит и оповестит вас о загазованности воздуха. Корпус надежный, сделан из огнестойкого пластика, при этом чувствительность не потеряна. Главный плюс: помимо громкого звукового сигнала, датчик оповестит вас на любом расстоянии через приложение.
Нажмите на картинку, чтобы узнать больше
В отзывах пишут:
  • Включается около 5 минут.
На пикнике или вечеринке холодильник лишним не будет. Особенно летом! Особенно, если он большой. Объем рюкзака 20 литров, а температуру сохраняет 3-5 часов. Увеличить время можно, если положить внутрь специальные охлаждающие пакеты. Снаружи рюкзак из специального материала, под дождем не промокнет и стирать не нужно, отмоется от любой грязи обычной влажной тряпкой.
Нажмите на картинку, чтобы узнать больше
В отзывах пишут:
  • Сделан добротно. Крепкие ремни, отлично-прошитые швы. Даже если забить до отказа, рюкзак выдержит.
Несмотря на существование беспроводных аксессуаров для ПК, многие пользуются старыми мышками и клавиатурами. У них нет даже привычного USB, что усложняет подключение. Но сейчас любое устройство можно прокачать с помощью специального провода. С одной стороны — разъемы PS/2 для подключения аксессуаров, с другой — стандартный USB-провод, который подойдет к вашему ноутбуку или компьютеру. Старые мышь и клавиатура еще послужат.
Нажмите на картинку, чтобы узнать больше
В отзывах пишут:
  • Работает без проблем, не отсоединяется.
Смартфон давно заменил привычные вещи. Например, фотоаппарат. Но мобильная фотография, несмотря на множество удобств, имеет свои недостатки: смартфон не всегда удобно держать. Есть решение: это специальный стабилизатор, на грани которого находится кнопка, а подключается он по Bluetooth. Вы получаете аналог фотоаппарата с привычной кнопкой сверху. Также есть комбо со стабилизатором, который еще больше упростит процесс съемки.
Нажмите на картинку, чтобы узнать больше
В отзывах пишут:
  • Быстрый коннект и работа без задержки.
Приложения для спорта скакнули вперед. Помимо дистанции, можно узнать большое количество показателей. Для велосипеда есть специальное устройство, которое детально покажет вам скорость (включая и максимальную, и участки с замедлением), пройденную дистанцию и общее время поездки. Есть версия и для тех, кто хочет знать и личные показатели. К ней прилагается браслет для отслеживания пульса и темпа езды. Все базовые функции по небольшой цене.
Нажмите на картинку, чтобы узнать больше
В отзывах пишут:
  • Аккумулятор живет около недели, если катаетесь каждый день. 
Дачный сезон в разгаре, сезон комаров - тоже. Защищаться можно с помощью разных палочек-вонючек и кассет. Но лучше вообще не впускать подобных "гостей". Выбрали самый простой вариант сетки. Прикрепляется легко на специальную клейкую ленту, которая идет в комплекте. А сама сетка достаточно длинная, так что можно сложить в два слоя для максимально мелких отверстий.
Нажмите на картинку, чтобы узнать больше
В отзывах пишут:
  • Доезжает в отличном состоянии, без дыр.
На рабочем месте не всегда есть возможность установить розетку. Зачастую она где-то под столом, а ноутбук с подзарядкой других гаджетов может не справиться. Благо, можно установить специальное устройство в свой стол. На выбор две расцветки: черная и белая. Обе универсальные под любой интерьер и стол.
Нажмите на картинку, чтобы узнать больше
В отзывах пишут:
  • В отзывах советуют немного обмотать изолентой, если вдруг не совсем крепко держится. 
Температура в городах стремительно растет! Мы, безусловно, очень рады, но стоит подготовиться. Прохладительные напитки не всегда под рукой, а вот вентилятор выручит. Из плюсов — компактный. Легко поместится на рабочем столе или прикроватной тумбочке. Плюс, несмотря на три скорости, почти не шумит. Сможете с комфортом работать на удаленке.
Нажмите на картинку, чтобы узнать больше
В отзывах пишут:
  • Длинный кабель, дотянется, даже если розетка под столом.
Каждый сталкивался с ситуацией, когда заряд на исходе, но очень хочется досмотреть фильм. Тянуть провод не хочется - торчит. Приходится сгибать с риском сломать в какой-то момент. Нашли удобный вариант, который состоит из двух частей. Одну можно вставить в ноутбук или планшет, а вторая примагнитится уголком. При этом провод выдерживает мощность до 100 Вт - подходит для быстрой зарядки.
Нажмите на картинку, чтобы узнать больше
В отзывах пишут:
  • Легко магнитится и не нагревается. 
AliExpress — синоним слова «экономия». Причем речь идет не только о деньгах. Есть сотни аксессуаров, которые смогут сэкономить место у вас дома или на работе. Например, подобная подставка. Установить на нее можно ноутбук и планшет. На нижней и внутренней части специальные силиконовые прокладки. Так и подставка не скользит, и устройства не сваливаются. А когда ноутбук в другой комнате, на подставке можно хранить ежедневник или блокнот.
Нажмите на картинку, чтобы узнать больше
В отзывах пишут:
  • Очень быстрая доставка. Максимальный срок — полторы недели.
Ильдар Хайретдинов