НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Хотите все успевать? Вам помогут 5 функций календаря

29 ноября 2022
Стресс, рабочие задачи, бытовые дела — современный ритм требует недюжинных навыков тайм-менеджмента. Рассказываем про функции Календаря Mail.ru, которые помогут управлять своим временем и ничего не забывать.

1. Добавляйте события одним нажатием

В одном приложении вы купили билеты на самолет, в другом — записались к стоматологу, а в третьем — оплатили тренировку. Теперь можно не заносить все эти события в Календарь вручную, а перенести их прямо из этих сервисов, нажав на кнопку «Добавить в Календарь». Такая возможность есть у пользователей Android.

  • Оформите заказ в стороннем приложении. Если оно поддерживает сервис, у вас отобразится кнопка «Добавить в календарь».
  • Нажмите на кнопку «Добавить в календарь».
  • Выберите приложение Почты Mail.ru.
  • Событие автоматически добавится в ваш Календарь Mail.ru.

Ещё, если в почту приходит письмо с подтверждением покупки билетов или записи, соответствующее событие создается автоматически.

2. Настройте уведомления под себя

Удержать в голове все невозможно: рабочие встречи, день рождения бабушки и поход в театр — всего не запомнишь. Настройте уведомления так, чтобы они приходили в удобное время, например, с учетом часа на дорогу или за пару дней, чтобы успеть купить подарок.

  • Создайте событие в календаре.
  • Выберите, где хотите получить напоминание — в почте или в приложении.
  • Нажмите справа на кнопку со временем уведомления.
  • Выберите в списке «другое...».
  • Укажите свое время.

3. Меняйте события на лету

Запланировать встречу на несколько часов или создать событие на весь день, например, конференцию, можно одним нажатием. Для этого нужно кликнуть в любом месте календарной сетки и растягивать его до нужного часа. Рядом с событием отобразится окошко со временем, чтобы было проще ориентироваться.

Встречи также можно перенести с одного дня на другой в один клик. Для этого нужно нажать на событие, захватить его и перетащите в удобное место. При переносе события дата и время изменятся автоматически.

4. Используйте шаблоны

Для регулярных событий удобно использовать повторяющиеся события: например, для еженедельных планерок, отчетов или тренировок. Их можно настроить один раз и выбрать, как часто они должны повторяться.

Не забывать о днях рождениях или о времени платежа помогут шаблоны. За пару кликов можно настроить напоминание о важном событии или указать дату очередного платежа. Если событий в расписании больше пяти, то шаблоны не будут отображаться. Функциональность работает в приложении Почты Mail.ru.

5. Копируйте встречи

Сложные рабочие вопросы могут растянуться на несколько встреч. Чтобы быстро собирать всех коллег снова события можно копировать: название, участники, место и другие детали сохранятся.

Для этого выберете нужную встречу, нажмите три точки справа внизу и выберите «Копировать событие» — появится окно создания встречи.

Hi-Tech Mail.ru