Google раздает деньги просто так

Каждый пользователь может получить выплаты от Google, и это не шутка. Компания платит компенсации всем, кто пользовался поисковиком с 2006 по 2013 годы.
google
Источник: Hi-Tech Mail.ru

В 2010 году жители США подали коллективный иск против Google. Претензия — компания якобы передавала запросы пользователей третьим лицам.

Прошло 13 лет, и только сейчас Google удалось урегулировать конфликт. В ходе недавнего судебного разбирательства техногигант проиграл — Google действительно передавал запросы на сторону. В результате корпорация должна выплатить авторам иска 23 млн долларов, а всем пользователям  выплатить моральную компенсацию.

Получить деньги от Google имеет любой, кто сможет доказать, что с 25 октября 2006 года по 30 сентября 2013 года он пользовался поисковиком компании. Присоединиться к иску можно с 12 по 31 июля 2023 года, сообщает портал SFGate.

Сумма компенсации составляет 7,7 доллара (650 рублей) на человека. Подать заявку можно на сайте урегулирования коллективных исков США. Прислать деньги обещают к октябрю этого года.

Источник не уточнил, могут ли подать заявку все пользователи Google или лишь те, кто проживает на территории США. Уверены, заполнять сложные документы на английском ради 650 рублей вы не будете. Однако представьте, насколько сильно бы обеднел Google, если бы все люди в мире подали бы эту заявку.