Nokia начала обновление старых Windows Phone смартфонов

Компания Nokia объявила о глобальном старте распространения обновлений Windows Phone 7.8 для своих старых смартфонов, работающих на Windows Phone 7.5 — Nokia Lumia 610 (обзор), Lumia 710 (обзор), Lumia 800 (обзор) и Lumia 900 (обзор). В апдейте есть масса полезных нововведений, заимствованных из Windows Phone 8.

Обновление будет распространяться в течение следующих нескольких недель.

После апдейта владельцы смартфонов оценят такие новшества, как возможность раздачи интернета, передачи мультимедиа-контента по Bluetooth, работа с изображениями в Camera Extras (например, создание анимированных фотографий), и получат еще ряд приложений (Передача контактов, Play To и Nokia Город).

Теперь на стартовом экране можно использовать тайлы трех размеров: маленькие, средние и крупные (ранее был только один размер), а количество цветовых схем увеличено с 11 до 20. Обновления коснулись и экрана блокировки. Можно выставить динамические обои Bing, благодаря чему картинка будет меняться каждый день. Также улучшена защита от детей и от включения в кармане. После обновления появится раздел со счетчиками — будет возможен контроль за траффиком, минутами и сообщениями. Кроме этого, заявлено расширение языковой поддержки.