Нейросеть Жириновского заработала в Telegram

Каждый может задать свой вопрос ИИ-политику и узнать, о чем думает клон Владимира Вольфовича.
Аватар нейросети «Жириновский». Фото: ЛДПР
Аватар нейросети «Жириновский». Фото: ЛДПР

ЛДПР объявила о запуске официального Telegram-канала, в которой живет нейросеть Жириновского. Послушать первый в мире цифровой политический алгоритм можно по ссылке.

Ответ ИИ на вопрос подписчика.
Ответ ИИ на вопрос подписчика.Источник: Hi-Tech Mail.ru

Представители партии создали бота, которому можно написать вопрос. Модераторы просмотрят его, и если он окажется достойным, партия отправит вопрос нейросети — «Жириновский» моментально ответит на него в аудиоформате. В недавно запущенном Telegram-канале собраны лучшие вопросы, на которые ИИ-политик уже дал ответ.

Никакой интеллект не может развиваться, оставаясь замкнутым сам на себя. Именно на вопросах живых людей, на их реальных проблемах, нуждах и чаяниях, должно проходить дальнейшее обучение нашего политического алгоритма, уже впитавшего в себя наследие Основателя ЛДПР Владимира Жириновского.
Владимир Кошелев
куратор проекта

Напомним, для создания нейросети, в ЛДПР оцифровали все научные труды, выступления, письма и комментарии Владимира Вольфовича. Это базу данных из истории Жириновского «скормили» нейросети, чтобы она говорила, основываясь на мнении политического деятеля.

Известно, что нейросеть «Жириновский» разработали в Университете мировых цивилизаций. Сам ИИ-политик утверждает, что он хочет работать на благо страны, давать прогнозы и комментировать обстановку в мире.