Сверхтонкий металлический флагман Huawei

Huawei стремительно наращивает успех на рынке смартфонов — компания уже находится на третьем месте, обогнав Sony и HTC. В этом году китайский производитель представил несколько интересных новинок, в том числе 6,1-дюймовый Ascend Mate и Full HD флагман Ascend D2.

Однако скоро Huawei сможет еще сильнее удивить нас. Французский ресурс nowhereelse опубликовал фотографии корпуса нового смартфона Huawei Edge, а также рассказал о его спецификациях.

Судя по этим данным, Huawei может представить настоящий хит. Edge получит цельнометаллический корпус толщиною всего 6,3 мм, а также отличные технические характеристики. У него будет 4,9-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерный процессор, 2 ГБ оперативной памяти, 32 или 64 ГБ встроенной памяти (в зависимости от модификации), 13-мегапиксельная камера и Android 4.2 в качестве операционной системы.

Удивляет тот факт, что в такой тонкий корпус Huawei смог вместить емкий аккумулятор на 2600 мАч (такая же емкость, как в Samsung Galaxy S4). По данным nowhereelse, китайская компания планирует анонс Huawei Edge на вторую половину этого года.

Читайте также о будущем WP8-флагмане Huawei — Ascend W2.