Придуман новый способ борьбы с игровыми пиратами

В игры будут встраивать цифровые метки. Так разработчики смогут понять, кто слил продукт в интернет.
Пиратство
Источник: Freepik

Компания Irdeto, создавшая антипиратскую защиту для игр Denuvo, представила новый метод борьбы с утечками проектов. Он получил название TraceMark For Games, пишет VentureBeat.

Новая технология позволяет создавать цифровые отпечатки для сборок игр и для отдельных копий. С ее помощью создатели смогут отслеживать утечки своих продуктов. Сейчас аналогичный метод существует в индустрии кино и спортивных трансляций, но в мире видеоигр его еще не было.

TraceMark For Games
Источник: Irdeto / VentureBeat

Цифровые водяные знаки будут накладывать на копии, которые рассылают участникам бета-тестов, журналистам и другим лицам. С помощью уникальных отпечатков разработчики смогут затем отследить виновника слива, если игра попадет в открытый доступ. Отмечается, что знаки можно встраивать на любом этапе создания продуктов. Сделать это можно будет «в один клик», как обещают создатели технологии.

В Irdeto считают, что устанавливают новый стандарт в борьбе с пиратством. В компании отметили, что инновационное решение станет прорывов в защите творческих и финансовых инвестиций игровых разработчиков.

Ранее в сети появилось первое видео игры про белку с пушкой. Она так и называется — Squirrel with a Gun.