Инсайдеры назвали новый срок выхода GTA 6

Выход долгожданной игры могут перенести.
Раскрыты новые подробности о релизе релиз Grand Theft Auto VI
Раскрыты новые подробности о релизе релиз Grand Theft Auto VIИсточник: Game Informer

Студия Rockstar Games может перенести релиз Grand Theft Auto VI с 2025 года на 2026 год. Причина — задержки в производстве, следует из данных Kotaku.

Фанаты ждут продолжения культовой игры уже больше 10 лет. По ранним сведениям, выход новой части GTA был запланирован на начало следующего года. В новых сведениях, полученных источниками Kotaku, говорится о проблемах с разработкой проекта и его графики.

«Становится все более вероятным, что продолжение может выйти не раньше конца 2025 года. Также возможно, что оно может даже перенестись на 2026 год, поскольку производство, как сообщается, отстает», — уточняет издание.

Ранее стало известно, что для создания некоторых деталей и персонажей новой игры используются современные нейросетевые модели. В частности, с помощью ИИ сгенерированы интерьеры и мебель, а также NPC. Ознакомиться с этим подробнее можете здесь. Также рекомендуем ознакомиться с трейлером GTA 6. Ролик побил несколько рекордов на YouTube и послужил толчком к созданию многих пародийных видео.