
До официальной презентации компактного флагмана OnePlus 13T остается совсем немного времени. Это стало известно из официального сообщения компании, в котором она раскрыла дату мероприятия, а также продемонстрировала дизайн новинки. Собрали все, что известно о OnePlus 13T на данный момент.

Итак, согласно официальному постеру, компактный OnePlus 13T представят 24 апреля в Китае. Также стало известно о как минимум трех вариантах расцветки корпуса: черной, серой и розовой. Девайс получит двойную основную камеру, а также еще один датчик, параметры и предназначение которого пока не раскрываются. Если говорить о дизайне в целом, то OnePlus 13T сильно напоминает Xiaomi Mi 11 2020 года выпуска.
Характеристики OnePlus 13T
- Дисплей: OLED-панель на 6,31 дюйма с разрешением 1,5К и переменной частотой до 120 Гц;
- Процессор: Qualcomm Snapdragon 8 Elite;
- Память: до 16 ГБ оперативной LPDDR5X и до 512 ГБ постоянной UFS 4.0;
- Камеры: 50 Мп основа и 50 Мп телевик с 2-кратным оптическим зумом, OIS;
- Батарея: 6200 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 80 Вт;
- ОС: Android 15 и оболочка ColorOS 15;
- Вес: 185 граммов.
Одной из особенностей новинки станет равномерное распределение веса по всей площади. Это наглядно демонстрирует GIF-анимация ниже, на которой парень крутит смартфон на одном пальце.
Вторая фишка — это отказ в OnePlus 13T от классического ползунка смены режимов в пользу многофункциональной настраиваемой клавиши. Фанатам ползунка переживать не стоит — кнопку все так же получится запрограммировать на смену звуковых профилей.
Ранее в сеть попали новые подробности о складном iPhone. Главная особенность будущего гаджета — экран размером 8 дюймов в разложенном виде.