ZTE представила мини-версию флагмана Nubia Z5

Компания ZTE официально представила уменьшенную версию своего стильного флагмана под названием Nubia Z5 mini. Устройство получило более простые, чем у Nubia Z5, характеристики и меньшую стоимость.

Размер дисплея уменьшился с 5 до 4,7 дюйма (используется яркая матрица Sharp), а его разрешение с Full HD изменилось до 1280 х 720 пикселей. При этом новинка использует тот же четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, а также 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ пользовательского хранилища (в Nubia Z5 — 32 ГБ), расширяемого при помощи microSD еще на 32 ГБ и аккумулятор на 2300 мАч.

Смартфон получил основную 13-мегапиксельную камеру с апертурой f/2.2 и фронтальный модуль, который явно понравится любителям и любительницам автопортретов — широкоугольный с разрешением 5 Мп. Внешний вид аппарата можно будет легко изменить при помощи съемных панелей белого, розового, желтого, голубого и других цветов.

В Китае аппарат можно приобрести уже со вчерашнего дня, его стоимость составляет 1888 юаней (примерно 308 долларов или 10 000 рублей по текущему курсу). Когда новинка появится за пределами китайского рынка, на данный момент не известно.