В сети появился пресс-релиз Sony Xperia Z1 (Honami)

Вдобавок ко всем пресс-фотографиям, «живым» фото и спецификациям нового флагманского смартфона Sony Xperia Z1, в сети до анонса (который состоится сегодня) появился и его официальный пресс-релиз.

Благодаря ему мы подтвердили все ранее полученные сведения о характеристиках, узнали некоторые интересные подробности, а также официальное название аппарата — Xperia Z1.

Смартфон работает в сетях второго, третьего и четвертого поколений под управлением Android 4.2 Jelly Bean. У него 5-дюймовый TFT TRILUMINOS дисплей, поддерживающий технологию X-Reality for mobile. Новинка защищена от проникновения пыли и воды по протоколу IP55/IP58 — это выше, чем IP55/IP57 у Sony Xperia Z. Отмечается, что смартфон получил все тот же OmniBalance дизайн, но у него появилась цельная металлическая рамка по ободу.

Отдельно в пресс-релизе выделяются возможности камеры. Тут 20,7-мегапиксельный сенсор Sony Exmor RS с апертурой f/2.0, оптической стабилизацией, графическим процессором BIONZ for mobile и возможностью записи видео в формате Full HD. Sony утверждает, что Xperia Z1 получил лучшую среди смартфонов камеру, и что это подтверждено независимым тестированием. Специально для этой камеры будет выпущен ряд приложений — Info-eye (визуальный поиск), AR effect, Timeshift burst и Social live.

У Sony Xperia Z1 четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD, модули GPS/ГЛОНАСС, Bluetooth 4.0, Wi-Fi (802.11a/b/g/n) и NFC.

Емкость аккумулятора — 3000 мАч, время работы в режиме разговора составляет до 15 ч в сетях 3G, время работы в режиме аудиоплеера — до 110 ч. Габариты Sony Xperia Z1 — 144 х 74 х 8,5 мм, вес — 170 граммов.

Все новинки выставки IFA 2013 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.