Alcatel представила смартфоны One Touch Hero и One Touch Idol Alpha

Alcatel представила свои мобильные новинки на IFA 2013 — смартфоны One Touch Hero и One Touch Idol Alpha.

Alcatel One Touch Hero — флагманский девайс. Он идет в комплекте со специальным стилусом (привет, GALAXY Note), к нему также предлагаются необычные аксессуары.

Смартфон получил 6-дюймовый Full HD дисплей с олеофобным покрытием, благодаря которому на нем не будут оставаться следы от пальцев. У него четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц (модель не раскрывается), 2 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ (для односимочной версии) и 16 ГБ (для двухсимочной) встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD еще на 32 ГБ. Емкость аккумулятора — 3400 мАч, присутствуют модули Bluetooth 4.0, GPS/A-GPS и NFC.

Но основная «соль» Alcatel One Touch Hero — его аксессуары. Стилус тут очень напоминает таковой в Samsung GALAXY Note II, и он в такой же манере прячется внутрь смартфона.

Alcatel TV Link позволяет без проводов зеркалить содержимое экрана смартфона на большие дисплеи, для беспроводной зарядки владельцы смартфона должны приобрести специальный чехол (предлагается несколько вариантов). Есть среди аксессуаров и так называемые чехлы MagicFlip голубого и черного цвета, которые высвечивают уведомления при помощи встроенных LED-индикаторов.

Самым интересным аксессуаром является E-Ink чехол со вторым дисплеем (понятно, E-Ink), на котором высвечивается базовая информация о сообщениях, звонках, письмах, погоде и т. д.

Учитывая размер смартфона, Alcatel подготовил телефон-компаньон к нему (наподобие HTC Mini+). У него нет отдельной SIM-карты — аксессуар соединяется по Bluetooth и позволяет совершать звонки, обмениваться сообщениями, просматривать календарь и совершать иные подобные базовые действия.

Последним аксессуаром является пикопроектор-подставка, после подключения к нему смартфон может выводить изображение размером до 70 дюймов с яркостью 12 люмен.

Alcatel One Touch Idol Alpha — уже не такой особенный смартфон, тут упор сделан на стиль. Устройство толщиной 7,5 мм заключено в металлическую рамку.

Смартфон оснащен 4,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей и олеофобным покрытием, экран защищен прочным стеклом Dragontrail Glass. У модели четырехъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Сенсорные кнопки на фронтальной панели сделаны по принципу, как в Sony Xperia S — они находятся на черной панели над обозначениями.

У Alcatel One Touch Idol Alpha две камеры — основная 12,1-мегапиксельная и фронтальная 1,3 Мп, аккумулятор на 2000 мАч, стандартный набор модулей и датчиков и Android 4.2 Jelly Bean в качестве операционной системы.

О стоимости своих новинок Alcatel пока умалчивает.

Все новинки выставки IFA 2013 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.