4,5-дюймовый смартфон Nokia за 130 долларов

Nokia Lumia 525 стал небольшим (но тем не менее важным) обновлением сверхпопулярного смартфона Lumia 520 (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru). Однако, как стало известно, реальный преемник устройства еще лишь готовится увидеть полки магазинов.

Как известно, Nokia использует индекс «RM» для обозначения своих устройств. На сайте Zauba (где отображаются экспортируемые и импортируемые в Индию товары) обнаружился смартфон Nokia с новым, ранее неиспользованным кодом RM-977.

Из записи на сайте можно получить лишь общее представление об устройстве. Но, судя по всему, это будет довольно интересный гаджет. Аппарат получил 4,5-дюймовый дисплей (как, к примеру, Nokia Lumia 920/925/1020) и будет стоить в Индии всего 7996 рупий (примерно 130 долларов или 4300 рублей по текущему курсу).

Nokia не зря выбрала рынок Индии как стартовый для этого устройства, так как там, во-первых, сильны позиции производителя, а во-вторых, там дешевый и при этом «шустрый» Lumia 520 пользуется огромным успехом. Судя по стоимости, RM-977 — это продолжатель 5-й серии Lumia, т. е. он, скорее всего, получит итоговое название Lumia 530 (лишь предположение).

Надеемся, что в ближайшее время в сети появится больше информации об этом интересном устройстве.