Обновлено приложение Foursquare для iOS и Android

6 августа в App Store и Google Play обновилось приложение Foursquare — которое всего два месяца назад было клиентом хипстер-сервиса для чекинов в популярных суши-барах. В июле компания Foursquare вынесла все хипстерско-чекинские функции в отдельное приложение Swarm (Android, iOS). Обновленный клиент Foursquare является обыкновенным городским справочником с рекомендациями.

В нынешнем виде Foursquare помогает искать по городу места, еду и «вещи, которые вас заводят» (это, как правило, все равно еда). Поиск осуществляется по вводу ключевых слов: «бургеры», «хотдоги», «жареный цыпленок», «красивый вид», «терияки», «рамен», «доставка», «пиво», «десерты», «малазийская кухня», «скотч», «суп с лапшой»... В результата появляются фото ресторанов и баров с рейтингами, дистанцией до места и ценовой категорией (все сделано как в популярном американском сервисе Yelp).

Кое-какие социальные функции приложению Foursquare оставлены — можно подписаться на людей с похожими вкусами и посмотреть полюбленные друзьями места. Но для любой дальнейшей интеракции понадобится Swarm, а Foursquare без бьющихся за звание мэра суши-бара «Восход солнца» хипстеров смотрится довольно-таки жалко и купированно.

P.S. На Windows Phone приложение Foursquare сейчас толком не работает, а Swarm на WP еще не вышло.