Sesame, откройся: инновационный замок откроется на ваш стук

Технологии «умного» дома не стоят на месте. Особенно бурлит жизнь на краудфандинговом сервисе Kickstarter. Одна из интересных новинок оттуда – открывающийся с помощью смартфона и стука умный замок Sesame. 

Sesame – новый «умный» замок для дверей еще за 59 дней до даты окончания сбора средств на Kickstarter уже получил более $130 000 долларов от неравнодушных пользователей.

Принцип работы замка таков: ключом служит смартфон и специальное постукивание, ритм которого вы сочиняете сами. Sesame устанавливается на любой врезной замок любой двери, включая входные. Далее пользователь открывает дверь с помощью приложения – нужно только достать смартфон, запустить приложение и постучать в дверь.

Замок открывается совершенно самостоятельно. Как уверяют разработчики, необходимость в ключах и каких-либо усилиях совершенно отпадет с массовым распространением Sesame. Кроме очевидной функции защиты дверей, гаджет обладает массой дополнительных возможностей. Пользователь может разрешить друзьям и близким входить с помощью их смартфонов и получать уведомления всякий раз, когда они используют Sesame. Или наоборот – запретить определенным людям доступ.

Остается только понять, как пользователь откроет замок, если сядет аккумулятор смартфона или гаджет потеряется. И эту проблему разработчики решили элегантно: ваши ключи так же подойдут к двери, как и раньше.