Стало известно, когда HTC покажет новый смартфон-флагман

Компания HTC назвала новые сроки презентации флагмана One M10. О переносе сроков рассказали ресурсу GSMArena.com источники, близкие к тайваньской компании.

Что со сроками?

Чем ближе Mobile World Congress 2016, который пройдет в Барселоне с 22 по 25 февраля, тем больше появляется утечек о флагманских смартфонах. Однако информации о преемнике HTC One M9 практически нет.

Издание GSMArena.com узнало почему. Оказывается, HTC не планирует презентовать новый One M10 в рамках MWC 2016. Источники, близкие к тайваньской компании, рассказали изданию, что HTC собирается организовать отдельное мероприятие для презентации своего флагмана в марте 2016 года.

В продажу смартфон HTC One M10 должен поступить в апреле.

Когда планировали показать?

Ранее HTC заявляла, что покажет новый флагман в рамках Mobile World Congress 2016, но презентацию пришлось отложить из-за необходимости ряда доработок, как в плане дизайна, так и в плане начинки.

Предполагаемая начинка

По слухам, HTC One M10 будет обладать сканером отпечатков пальцев, 23-мегапиксельной основной камерой, процессором Qualcomm Snapdragon 820 и аккумулятором в 3000 мАч. Также впервые HTC смартфон сертифицирован по стандарту IP68 как пыле- и влагозащищенный. Как уточняют в редакции GSMArena.com – эта информация в настоящее время не более, чем слухи.