«Умные» часы Moto 360 официально появились в России

«Умные» часы Moto 360 второго поколения появились в России. Пока на гаджет в стильном круглом корпусе можно оставить только предварительный заказ, сообщает интернет-магазин «Связной».

Умные и красивые

О том, что «умные» часы Moto 360 придут в Россию, стало известно 2 апреля. В официальном российском аккаунте бренда Moto появилась соответствующая запись:

Контент недоступен

Эксперты неоднократно называли первое поколение устройств одними из самых красивых смарт-часов на рынке, и второе поколение продолжило традицию. Цены на новые Moto 360 стартуют от 26 490 рублей:

Характеристики

Второе поколение устройств на Android Wear предлагается в двух размерах – 42 мм (разрешение экрана 360х322 точек) и 46 мм (экран разрешением 360х330 точек). Устройство базируется на четырехъядерном процессоре Snapdragon 400 частотой 1,2 ГГц.

Объем памяти не изменился – 512 МБ оперативной, 4 ГБ постоянной. Есть поддержка Wi-Fi и Bluetooth 4.1.

Емкость аккумулятора компактной версии составляет 300 мАч, старшей – 400 мАч. Этого должно хватить на пару дней, поддерживается беспроводная зарядка.

Дизайн

По сравнению с первым поколением их дизайн немного изменился. В частности, физическая кнопка теперь располагается рядом с двухчасовой отметкой на циферблате, а не возле трехчасовой.

Кроме того, новые Moto 360 стали удобнее. К примеру, чтобы сменить ремешок, нужно удалить старый из специальных ушек, а новый – вставить и закрепить с помощью привычной перемычки.