МегаФон пришел к успеху

24 октября оператор начал предоставлять услуги сотовой связи стандарта третьего поколения (3G) в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.


«UMTS — наиболее распространенный стандарт 3G в мире, в нем работает подавляющее большинство сетей третьего поколения. Мы считаем данное направление единственно верным для будущего развития сети и рады предложить первые услуги нового поколения — высокоскоростную передачу данных и видеосвязь», — добавляет директор Северо-Западного филиала ОАО МегаФон Александр Волков.


Первые 30 базовых станций оператору предоставила Nokia Siemens Networks. В городе услуги 3G доступны в Центральном и Василеостровском районах, на важнейших транспортных узлах (вокзалы, аэропорты Пулково 1, Пулково 2), а также в г. Пушкин.


Теперь каждый желающий может получить доступ в Интернет на скорости в десять раз выше, чем в сетях GSM, а также «Мобильное телевидение» высокого качества и видеосвязь. Стоимость услуги «видеозвонок», к примеру, составит 5 руб./мин., входящий вызов при этом бесплатный.


Регистрация в сети 3G происходит автоматически, абонентам МегаФон Северо-Запад и гостям города не нужно получать новую SIM-карту или менять привычный номер. В перспективе МегаФон Северо-Запад планирует обеспечить сплошное покрытие сети 3G на территории Санкт-Петербурга и увеличить скорость передачи данных.