Появился планировщик от Moleskine, который мгновенно распознает все, что вы в нем пишете

Множество людей до сих пор предпочитают сначала записывать важные дела в ежедневнике от руки, а затем переносить их либо в приложение, либо в цифровую записную книжку. Компания Moleskine, известная своими бумажными ежедневниками, разработала технологию, которая позволяют мгновенно распознавать, редактировать и публиковать все рукописные заметки и рисунки, которые появляются в бумажном планировщике.

Moleskine Smart Writing Set состоит из специально разработанного планшета Paper Tablet (не такого планшета), смарт-ручки и мобильного приложения Moleskine Notes для редактирования и публикации цифровых заметок. Smart Planner состоит из того же типа бумаги, что и Paper Tablet, и получил популярный дизайн Moleskine Planner Weekly. Он получил невидимую цифровую линовку с технологией NCode, «встроенную» в каждую страницу.

Благодаря этой технологии все, что вы пишете и рисуете в Smart Planner, распознается приложением и синхронизируется с ним. Записи в планировщике и календаре, могут синхронизироваться, например, с календарем Google (или любым другим), а заметки и рисунки синхронизируются с приложением Moleskine. Если вы хотите синхронизировать его с другими цифровыми календарями (Moleskine Timepage, iCal и Microsoft Outlook), вам все равно нужно иметь учетную запись Google.

Smart Planner можно заказать уже сейчас в интернет-магазине Moleskine за 29,90 долларов. Он будет доступен в розничных магазинах с 12 сентября (и в России тоже, но, вероятно, не так скоро). Для работы Smart Planner потребуется еще и Smart Writing Set, который продается отдельно за 199 долларов. 228 долларов за «технологичный» ежедневник? Спорно, но почему бы и нет?

Автор: Григорий Матюхин