Главная особенность Acer S5200 — видеокарта и технология DLP 3D Ready. Все это за счет частоты смены кадров (120 Гц) превращает плоскую поверхность стен гостиной, офиса или учебной аудитории в трехмерный экран. Смотреть 3D-фильмы нужно с помощью специальных очков.
Внутри проектора стоит лампа яркостью до 3000 лм ANSI и сроком службы 3000 часов. Контрастность устройства составляет 2500:1, разрешение передаваемой картинки — XGA. Технология Ultra-Short Throw позволяет получить изображение с диагональю 1 метр даже на расстоянии 0,5 метров от экрана.
Производитель акцентирует внимание на реализованном в проекторе экологичном решении Acer EcoProjection, что дает возможность снизить потребление электроэнергии в режиме ожидания до 80 процентов. При отсутствии входного сигнала в течение 5 минут, проектор автоматически переходит в экономичный режим, а затем и выключается. Утилита Acer ePower Management позволяет индивидуально настроить параметры энергосбережения.
В продаже проектор Acer S5200 появится в ближайшее время. Его рекомендованная розничная цена составляет 38 990 рублей.